Filament ROSA3D ASA + Kevlar Natürlich Refill [1,75mm, 1kg]
Das ROSA3D ASA+5Kevlar Filament ist ein technischer Verbundwerkstoff, der wetterbeständiges ASA-Copolymer mit Aramid-Kevlar-Fasern kombiniert. Mit einem Aramidfaseranteil von 5 % bietet es eine hohe Schlagfestigkeit, UV-Stabilität und Alterungsbeständigkeit. Das Filament zeichnet sich durch eine matte Druckoberfläche und eine hervorragende Schichthaftung aus, wodurch es sich perfekt für industrielle Anwendungen eignet.
Parameters
| Farbe | Natürlich |
|---|---|
| BambuLab AMS | Ja |
| Refill | Ja |
| Gewicht | 1000g |
| Schnelles Drucken | Ja |
| Herkunftsland | Europäische Union |
| Durchmesser der Saite | 1,75mm |
| Düsentemperatur °C | 250-280 |
| Betttemperatur °C | 70-110 |
| Düsentyp (empfohlen) | Messing |
| Geschlossene Kammer | Es wird empfohlen |
| Toleranz des Durchmessers | ± 0,05 mm |
Download
filament_3d_asa___5kevlar_1_75mm_natural_1kg.pdf
(pdf, 831.6 kB)
Master_Spool_ROSA.STL
(stl, 8.2 MB)
![Filament ROSA3D ASA + Kevlar Natürlich Refill [1,75mm, 1kg] :: Filamentia Filament ROSA3D ASA + Kevlar Natürlich Refill [1,75mm, 1kg] :: Filamentia](https://filamentia.s22.cdn-upgates.com/_cache/1/1/11d1c0966533c29a4487223d1e85e4c7-logo.png)
![Filament ROSA3D ASA + Kevlar Natürlich Refill [1,75mm, 1kg] :: Filamentia Filament ROSA3D ASA + Kevlar Natürlich Refill [1,75mm, 1kg] :: Filamentia](https://filamentia.s22.cdn-upgates.com/_cache/2/a/2aaa91f8957a56da09f5a5a53061db8a-logo.png)
![Filament ROSA3D ASA + Kevlar Natürlich Refill [1,75mm, 1kg]](https://filamentia.s22.cdn-upgates.com/_cache/3/6/36e83b86e96be748cc01d69913439ca4-screenshot-2025-09-17-at-12-39-22.png)
![Filament ROSA3D ASA + Kevlar Natürlich Refill [1,75mm, 1kg]](https://filamentia.s22.cdn-upgates.com/_cache/b/6/b62dab8c61b981359b923ca270de1f72-screenshot-2025-09-17-at-12-39-29.png)
![Filament ROSA3D ASA + Kevlar Natürlich Refill [1,75mm, 1kg]](https://filamentia.s22.cdn-upgates.com/_cache/9/4/94012a4d9df9de635908d3d18c8282a2-screenshot-2025-09-17-at-12-39-36.png)
![Filament ROSA3D ASA + Kevlar Natürlich Refill [1,75mm, 1kg]](https://filamentia.s22.cdn-upgates.com/_cache/1/4/14e1c438b55cbf3742dfa06cb28a4c9b-screenshot-2025-09-17-at-12-39-42.png)

















