Filament 3D PC + PTFE White ist ein technisches Material für Profis, das eine hohe mechanische und thermische Beständigkeit bietet. Es eignet sich ideal für Teile, die bei Temperaturen bis zu 120 °C betrieben werden. Mit einem niedrigen statischen und dynamischen Reibungskoeffizienten ist es für Gleitkomponenten geeignet. Gedruckte Teile können für eine glatte Oberflächenbeschaffenheit bearbeitet werden.
Parameters
| BambuLab AMS | Ja |
|---|---|
| Gewicht | 1000g |
| Schnelles Drucken | Ja |
| Herkunftsland | Europäische Union |
| Durchmesser der Saite | 1,75mm |
| Düsentemperatur °C | 270-300 |
| Betttemperatur °C | 90-120 |
| Düsentyp (empfohlen) | Gehärtet |
| Geschlossene Kammer | Es wird empfohlen |
| Toleranz des Durchmessers | ± 0,05 mm |
Download
filament_3d_pc___ptfe_white.pdf
(pdf, 848.1 kB)
![Filament ROSA3D PC + PTFE [1,75mm, 500g] :: Filamentia Filament ROSA3D PC + PTFE [1,75mm, 500g] :: Filamentia](https://filamentia.s22.cdn-upgates.com/_cache/1/1/11d1c0966533c29a4487223d1e85e4c7-logo.png)
![Filament ROSA3D PC + PTFE [1,75mm, 500g] :: Filamentia Filament ROSA3D PC + PTFE [1,75mm, 500g] :: Filamentia](https://filamentia.s22.cdn-upgates.com/_cache/2/a/2aaa91f8957a56da09f5a5a53061db8a-logo.png)
![Filament ROSA3D PC + PTFE [1,75mm, 500g] Filament ROSA3D PC + PTFE [1,75mm, 500g]](https://filamentia.s22.cdn-upgates.com/_cache/0/b/0b1869e6d7c00e5df064618fd56f9238-screenshot-2025-09-08-at-16-08-31.png)




















