Filament ROSA3D PETG HT Weiß Refill [1,75mm, 1kg]
FILAMENT 3D ReFill PET-G HT ist ein fortschrittliches 3D-Druckmaterial mit verbesserter Beständigkeit gegen hohe Temperaturen, wodurch es sich ideal für die Herstellung langlebiger, funktionaler Teile eignet. Es ist lebensmittelecht und sowohl für den privaten als auch für den gewerblichen Gebrauch geeignet.
Es ist einfach zu drucken, schrumpft nicht und verursacht keine unangenehmen Gerüche, sodass es auch auf Druckern ohne geschlossene Kammer verwendet werden kann.
Aufgrund seiner Farbe eignet es sich ideal zum Drucken von Lampenschirmen und Diffusoren sowie von Skulpturen und Figuren, die anschließend bemalt werden sollen.
Um ReFill-Filamente verwenden zu können, muss der ROSA3D Masterpool installiert werden.

Tutorial on how to use Refill filament
| Farbe | Weiß |
|---|---|
| BambuLab AMS | Ja |
| Refill | Ja |
| Gewicht | 1000g |
| Schnelles Drucken | Ja |
| Herkunftsland | Europäische Union |
| Durchmesser der Saite | 1,75mm |
| Düsentemperatur °C | 240-270 |
| Betttemperatur °C | 70-90 |
| Düsentyp (empfohlen) | Messing |
| Geschlossene Kammer | Nicht erforderlich |
| Toleranz des Durchmessers | ± 0,05 mm |
![Filament ROSA3D PETG HT Weiß Refill [1,75mm, 1kg] :: Filamentia Filament ROSA3D PETG HT Weiß Refill [1,75mm, 1kg] :: Filamentia](https://filamentia.s22.cdn-upgates.com/_cache/1/1/11d1c0966533c29a4487223d1e85e4c7-logo.png)
![Filament ROSA3D PETG HT Weiß Refill [1,75mm, 1kg] :: Filamentia Filament ROSA3D PETG HT Weiß Refill [1,75mm, 1kg] :: Filamentia](https://filamentia.s22.cdn-upgates.com/_cache/2/a/2aaa91f8957a56da09f5a5a53061db8a-logo.png)
![Filament ROSA3D PETG HT Weiß Refill [1,75mm, 1kg]](https://filamentia.s22.cdn-upgates.com/_cache/0/c/0c124534b2dd52143c57bd3be377a134-screenshot-2025-09-08-at-13-08-31.png)
![Filament ROSA3D PETG HT Weiß Refill [1,75mm, 1kg]](https://filamentia.s22.cdn-upgates.com/_cache/f/7/f78bb2419ce1f8115fe5a54fadcdba1f-screenshot-2025-09-08-at-13-08-37.png)



















