Filament ROSA3D PETG Structure Hellgrau Refill [1,75mm, 1kg]
Filament 3D ReFill PET-G Structure HS ist ein fortschrittliches Material auf Basis des beliebten PET-G. Seine speziell entwickelte Formel ermöglicht hochwertige Drucke mit einer einzigartigen matten Oberflächenbeschaffenheit und reduziert gleichzeitig die Sichtbarkeit der Schichten. Tests mit gängigen 3D-Druckern wie dem Bambu Lab P1P und dem Prusa MK4 haben seine hervorragende Leistung sowohl bei Standard- als auch bei hohen Druckgeschwindigkeiten bestätigt.
Um ReFill-Filamente verwenden zu können, muss der ROSA3D Masterpool installiert sein.

Tutorial on how to use Refill filament
| Farbe | Grau |
|---|---|
| BambuLab AMS | Ja |
| Refill | Ja |
| Gewicht | 1000g |
| Schnelles Drucken | Ja |
| Herkunftsland | Europäische Union |
| Durchmesser der Saite | 1,75mm |
| Düsentemperatur °C | 230-255 |
| Betttemperatur °C | 60 - 90 |
| Düsentyp (empfohlen) | Messing |
| Geschlossene Kammer | Nicht erforderlich |
| Toleranz des Durchmessers | ± 0,05 mm |
![Filament ROSA3D PETG Structure Hellgrau Refill [1,75mm, 1kg] :: Filamentia Filament ROSA3D PETG Structure Hellgrau Refill [1,75mm, 1kg] :: Filamentia](https://filamentia.s22.cdn-upgates.com/_cache/1/1/11d1c0966533c29a4487223d1e85e4c7-logo.png)
![Filament ROSA3D PETG Structure Hellgrau Refill [1,75mm, 1kg] :: Filamentia Filament ROSA3D PETG Structure Hellgrau Refill [1,75mm, 1kg] :: Filamentia](https://filamentia.s22.cdn-upgates.com/_cache/2/a/2aaa91f8957a56da09f5a5a53061db8a-logo.png)
![Filament ROSA3D PETG Structure Hellgrau Refill [1,75mm, 1kg]](https://filamentia.s22.cdn-upgates.com/_cache/3/f/3f34187485d4572ae02f2ae7fd8be237-screenshot-2025-09-02-at-15-15-28.png)
![Filament ROSA3D PETG Structure Hellgrau Refill [1,75mm, 1kg]](https://filamentia.s22.cdn-upgates.com/_cache/b/1/b13fdec3e66e4dac21169ee53ef3f088-screenshot-2025-09-02-at-15-15-32.png)
![Filament ROSA3D PETG Structure Hellgrau Refill [1,75mm, 1kg]](https://filamentia.s22.cdn-upgates.com/_cache/1/9/19b2f2573be111ff8e146269933623af-screenshot-2025-09-02-at-15-15-38.png)


















