Filament ROSA3D PLA Magic Vintage Glas Refill [1,75mm, 1kg]
Filament 3D ReFill PLA Magic ist ein zweifarbiges 3D-Filament, das durch Coextrusion zwei Farben in einem einzigen Strang kombiniert. Die Drucke erzielen „magische“ visuelle Effekte, insbesondere bei Modellen mit komplexen Strukturen und filigranen Details.
PLA Magic bietet einfache Druckbarkeit und lebendige Farben und macht den 3D-Druck einfach und kreativ.
Darüber hinaus leuchtet es unter UV-Licht in intensiven Farben und ist somit die perfekte Wahl für den Druck von Partyzubehör.
Um ReFill-Filamente verwenden zu können, muss der ROSA3D Masterpool installiert sein.

Tutorial on how to use Refill filament
| Farbe | Grün, Violett, Braun |
|---|---|
| BambuLab AMS | Ja |
| Refill | Ja |
| Gewicht | 1000g |
| Schnelles Drucken | Ja |
| Herkunftsland | Europäische Union |
| Durchmesser der Saite | 1,75mm |
| Düsentemperatur °C | 195-225 |
| Betttemperatur °C | 40 - 60 |
| Düsentyp (empfohlen) | Messing |
| Geschlossene Kammer | Nicht erforderlich |
| Toleranz des Durchmessers | ± 0,05 mm |
![Filament ROSA3D PLA Magic Vintage Glas Refill [1,75mm, 1kg] :: Filamentia Filament ROSA3D PLA Magic Vintage Glas Refill [1,75mm, 1kg] :: Filamentia](https://filamentia.s22.cdn-upgates.com/_cache/1/1/11d1c0966533c29a4487223d1e85e4c7-logo.png)
![Filament ROSA3D PLA Magic Vintage Glas Refill [1,75mm, 1kg] :: Filamentia Filament ROSA3D PLA Magic Vintage Glas Refill [1,75mm, 1kg] :: Filamentia](https://filamentia.s22.cdn-upgates.com/_cache/2/a/2aaa91f8957a56da09f5a5a53061db8a-logo.png)
![Filament ROSA3D PLA Magic Vintage Glas Refill [1,75mm, 1kg]](https://filamentia.s22.cdn-upgates.com/_cache/5/6/56635b4b93c1dc01304aa71297441190-screenshot-2025-09-04-at-15-52-50.png)
![Filament ROSA3D PLA Magic Vintage Glas Refill [1,75mm, 1kg]](https://filamentia.s22.cdn-upgates.com/_cache/f/a/fa260d4558763af74f0c69dab204ad04-screenshot-2025-09-04-at-15-52-57.png)
![Filament ROSA3D PLA Magic Vintage Glas Refill [1,75mm, 1kg]](https://filamentia.s22.cdn-upgates.com/_cache/6/e/6ed02ac422220b0ce72f44c7e7f53948-screenshot-2025-09-04-at-15-53-02.png)


















